GASTON SUISSE (1896-1988)
GASTON SUISSE (1896-1988)

PANNEAU 'ÉCUREUIL DE MALAISIE', VERS 1930

GASTON SUISSE (1896-1988)
En bois laqué et doré
70 x 42 cm. (27½ x 16½ in.)
Signé GSuisse en bas à gauche
Provenance
Collection privée parisienne.
'ÉCUREUIL DE MALAISIE', A LACQUERED AND GILT WOOD PANEL BY GASTON SUISSE, CIRCA 1930

Valentine Legris
Valentine Legris Administratrice du département Art contemporain

Condition Report

View condition report

More from Rendez-Vous - Intérieurs Contemporains