CACHE-POT 'COCOTTE', ÉDITION ARTCURIAL, VERS 1990
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)
En grès émaillé
H : 20 cm. (7 7/8 in.) ; L : 25 cm. (9 7/8 in.) ; l : 24 cm. (9½ in.)
Signé F.X. LALANNE sur le pourtour de la base avec la plaque de l'éditeur au revers
En grès émaillé
Collection privée parisienne.
A GLAZED STONEWARE FLOWER-POT DESIGNED BY FRANÇOIS-XAVIER LALANNE FOR ARTCURIAL, CIRCA 1990
Valentine Legris
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料