PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS)

Village de Lourmarin dans le Vaucluse

signé et daté 'Paul Guigou. 68' (en bas à droite)
huile sur toile
15,5 x 27,2 cm. (6 1/8 x 10¾ in.)
展覽
Mon cher Guigou, Paris, Galerie Alfred Daber, 1970, no. 41, ill.
THE VILLAGE OF LOURMARIN, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY PAUL GUIGOU
拍場告示
Bibliographie additive:
S. Lamort de Gail, Paul Guigou, catalogue raisonné, Paris, 1989, p. 112, no. 113, ill.

Additive bibliography:

更多來自 <strong>Rendez-Vous:經典室內設計</strong>