Village de Lourmarin dans le Vaucluse
PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS)
signé et daté 'Paul Guigou. 68' (en bas à droite)
huile sur toile
15,5 x 27,2 cm. (6 1/8 x 10¾ in.)
huile sur toile
展覽
Mon cher Guigou, Paris, Galerie Alfred Daber, 1970, no. 41, ill.
THE VILLAGE OF LOURMARIN, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY PAUL GUIGOU
拍場告示
Bibliographie additive:
S. Lamort de Gail, Paul Guigou, catalogue raisonné, Paris, 1989, p. 112, no. 113, ill.
Additive bibliography:
Additive bibliography:
Hervé de la Verrie