CAFETIERE EN ARGENT
COLLECTION JACQUES ET GALILA HOLLANDER lots 138 à 165
CAFETIERE EN ARGENT

TOURNAI, 1775

CAFETIERE EN ARGENT
TOURNAI, 1775
Piriforme sur trois pieds en enroulement, le corps à côtes droites, en rappel sur le bec verseur, l'anse en bois en enroulement, le couvercle à charnière amovible, la prise en toupie, poinçons sous le corps: ville, date et maître-orfèvre; dans le couvercle: maître-orfèvre
Hauteur: 30 cm. (12 in.)
1034 gr. (36.45 oz.)
A TOURNAI SILVER COFFEE-POT, 1775

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

更多来自 法国品味:十三至十九世纪装饰艺术