FRANCIS TAILLEUX (1913-1981)
Dieppe
signé, daté et titré 'F. Tailleux Dieppe-1933-' (en bas à gauche)
huile sur toile
81 x 116 cm. (31 7/8 x 45 5/8 in.)
Peint en 1933
'DIEPPE'; SIGNED, DATED AND TITLED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; PAINTED IN 1933.
Sale Room Notice
L'oeuvre est signée de nouveau, datée et dédicacée 'à Madame Schiaparelli Francis Tailleux, novembre 1933.' (au revers).
The work is signed again, dated and dedicated 'à Madame Schiaparelli Francis Tailleux, novembre 1933.' (on the reverse).

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin Admnistratrice du département des collections

More from Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli