CARTIER
PROVENANT DE LA COLLECTION DE MADAME MOUNA AYOUB (LOTS 140 ET 141)
CARTIER

SERVICE DE TABLE 'MAISON DE LOUIS CARTIER', 1986

CARTIER SERVICE DE TABLE 'MAISON DE LOUIS CARTIER', 1986 En porcelaine de Limoges émaillée et dorée, comprenant : une théière et son couvercle, un sucrier et son couvercle, un crémier, douze tasses à thé et leurs sous-tasses, douze tasses à consommé et leurs sous-tasses, douze tasses à café et leurs sous-tasses, douze assiettes creuses, douze grandes assiettes, douze assiettes à dessert ; dans leurs boîtes et housses d'origine Chaque pièce titrée et datée LA MAISON DE LOUIS CARTIER LIMOGES 1986 au revers
'MAISON DE LOUIS CARTIER', AN ENAMELLED AND GILT PORCELAIN TABLEWARE SERVICE BY CARTIER, COMPRISING A TEAPOT AND COVER, A SUGARBOWL AND COVER, A CREAMPOT, TWELVE TEACUPS AND SAUCERS, TWELVE COFFEE CUPS AND SAUCERS, TWELVE SOUP PLATES, TWELVE LARGE PLATES, TWELVE DESSERT PLATES, 1986 (WITH ORIGINAL BOXES)

Etienne Sallon
Etienne Sallon Art contemporain

More From Interiors by Nicolas Dufour