JAMES H. BARTHOLOMEW (b. 1962)

"Velsheda" off the coast of the Isle of Wight

signé 'J.H.Bartholomew' (en bas à droite)
huile sur toile
101.5 x 76.2 cm. (40 x 30 in.)
Provenance
Vente, Sotheby's, Londres, 4 octobre 2005, lot 74.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'"VELSHEDA" OFF THE COAST OF THE ISLE OF WIGHT'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Etienne Sallon
Etienne Sallon Art contemporain

More from Interiors by Nicolas Dufour