Leopold Survage (1878-1968)
Leopold Survage (1878-1968)

Le lasso

Leopold Survage (1878-1968)
Le lasso
signé et daté 'Survage. 1939.' (en bas à gauche)
huile sur toile
144 x 92 cm.
Peint en 1939

signed and dated 'Survage. 1939.' (lower left)
56¾ x 36¼ in.
Painted in 1939
Provenance
Vente, Paris, Mes Ader et Tajan, Paris, 16 mars 1991, lot 60.
Henri Bronne, Monaco; vente, Me Briest, Paris, 9 juin 2000, lot 144.
Galerie Makassar, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

Anika Guntrum
Anika Guntrum Art moderne

Eric Brosset a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Moderne