COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI

TROISIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI
En placage de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre brèche d'Alep, la façade à très léger ressaut ouvrant à trois tiroirs, les montants droits reposant sur des pieds en gaine sur des sabots
Hauteur: 84,5 cm. (33¼ in.) ; Largeur: 112 cm. (44 in.) ; Profondeur: 53 cm. (20¾ in.)
A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD COMMODE, THIRD QUARTER 18TH CENTURY

更多來自 法國品味:十七至十九世紀裝飾藝術