WALTER VAES (1882-1958)
WALTER VAES (1882-1958)

I. BIBLIOTHÈQUE DU MUSÉE PLANTIN-MORETUS II. ÉTUDE D'APRÈS UN BUSTE DE CHRISTOPHE PLANTIN III. ÉTUDE D'ARMOIRIES IV. GONDOLIER À VENISE

WALTER VAES (1882-1958)
I. BIBLIOTHÈQUE DU MUSÉE PLANTIN-MORETUS
II. ÉTUDE D'APRÈS UN BUSTE DE CHRISTOPHE PLANTIN
III. ÉTUDE D'ARMOIRIES
IV. GONDOLIER À VENISE
i. signé 'Walter Vaes' (en bas à droite)
iv. signé, daté et situé 'Walter Vaes. Venezia 1905' (en bas à droite)
i., ii. et iii. encre sur papier
iv. fusain et pastel sur papier
i. 22 x 28 cm. (8 5/8 x 11 in.)
ii. 21 x 22.5 cm. (8¼ x 22 ¾ in.)
iii. 29.2 x 18 cm. (11 3/8 x 7 1/8 in.)
iv. 22.6 x 31.3 cm. (8 7/8 x 12 3/8 in.)
(4)iv. Exécuté à Venise en 1905
4
I. 'BIBLIOTHÈQUE DU MUSÉE PLANTIN-MORETUS'; SIGNED LOWER RIGHT, INK ON PAPER.
II. 'ÉTUDE D'APRÈS UN BUSTE DE CHRISTOPHE PLANTIN'; INK ON PAPER.
III. 'ÉTUDES D'ARMOIRIES'; INK ON PAPER.
IV. 'GONDOLIER À VENISE'; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; CHARCOAL AND PASTEL ON PAPER; EXECUTED IN VENICE IN 1905.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin Administratrice

More from Interiors