JOSEPH MARIUS JEAN AVY (MARSEILLE 1871- ?)

Portrait d’un homme noir en costume oriental

JOSEPH MARIUS JEAN AVY (MARSEILLE 1871- ?) Portrait d’un homme noir en costume oriental Dédicacé, signé et daté ‘A l’ami Tairnu / JM. Avy / Mai 91.’ (en haut à gauche) Huile sur toile, sans cadre 27,1 x 21,6 cm. (10 5/8 x 8 ½ in.)
PORTRAIT OF A BLACK MAN WEARING AN ORIENTAL COSTUME, OIL ON CANVAS, UNFRAMED, SIGNED BY JOSEPH MARIUS JEAN AVY

More From Un appartement quai d'Orsay décoré par Jansen