NAVETTE EN OR
NAVETTE EN OR

PAR MATHIEU COINY, PARIS, 1771

NAVETTE EN OR
A décor ajouré de guirlandes de laurier et de médaillons centrés de fleurs stylisées, poinçons dans chaque intérieur: charge, jurande (lettre h) et maître-orfèvre; dans le côté: décharge, dans son coffret d'origine en cuir vert (accidents et manques), l'intérieur en velours rouge
Longueur: 132 mm. (5 ¼ in.)
73 gr. (2.35 oz.)
A LOUIS XV GOLD SHUTTLE, 1771

More from Le Goût Français