Georges Hugnet (1906-1974)
Georges Hugnet (1906-1974)

Compositions

Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
ensemble de deux eaux fortes identiques tirées en plusieurs couleurs (noir et vert sur fond jaune), sur BFK Rives, non signées, non justifiées, annotées dans la marge inférieure de A(I) à A(II)
ensemble feuille 32.2 x 24.7 cm. ; plaque 14.5 x 12.9 cm.
(2)group of two identical etchings in colours, on BFK Rives, unsigned, annotated in the lower margin
sheet 12 11/16 x 9 ¾ in. ; plate 5 11/16 x 5 1/16 in.

更多來自 超現實宇宙:許格勒珍藏