COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS ET COLLIER SAPHIRS ET DIAMANTS

Le premier, formé de trois rangs de billes d'émeraudes en chute, le fermoir serti de diamants ronds et rectangulaires, le second, formé de trois rangs de billes de saphirs facettées en chute et de deux motifs géométriques ajourés sertis de diamants ronds, baguette et taille 8/8, 50 et 45 cm., poids brut: 144.32 gr., monture en platine (850) et or 18K (750)
AN EMERALD, DIAMOND AND GOLD NECKLACE AND A SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD NECKLACE

More from Paris Jewels