MONTRE BRACELET ONYX ET DIAMANTS, PAR CARTIER

De forme carrée, le cadran à chiffres romains peints pour les heures et chemin de fer pour les minutes, la lunette, sertie de diamants ronds et d'onyx, rehaussée d'une ligne de diamants ronds en serti clos et d'une ligne de diamants taille 8/8, bracelet à boucle déployante, mouvement mécanique des années 1960, 14 cm., poids brut: 31.94 gr., monture en platine (850) et or jaune 18K (750), poinçons français
Cadran et mouvement signés Cartier, boucle déployante no. 971, mouvement no. 2090954
A LADY'S ONYX, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD WRISTWATCH, BY CARTIER

更多來自 巴黎珠寶首飾