GASTON SUISSE (1896-1988)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
GASTON SUISSE (1896-1988)

PAIRE DE TABLES BASSES, VERS 1923

GASTON SUISSE (1896-1988)
En bois laqué, cuivre et feuille d'or
Hauteur : 47 cm. (18 ½ in.) ; Longueur : 60 cm. (23 5/8 in.) ; Largeur : 41 cm. (16 1/8 in.)
Chacune signée GSUISSE au revers de la ceinture
Provenance
Collection privée, Paris.
E. Bréon, GASTON SUISSE 1896-1988 Splendeur du laque Art Déco, éditions Somogy, Paris, 2013, p. 236

A PAIR OF LACQUERED WOOD, GOLD LEAF AND COPPER SIDE TABLES BY GASTON SUISSE, CIRCA 1923

More from Design vente du soir