Sans titre
JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)
Sans titre
signé 'Atlan' (en bas à droite)
gouache et pastel sur papier
38.5 x 28 cm. (15 1/8 x 11 in.)
Réalisé en 1952.
Sans titre
gouache et pastel sur papier
Réalisé en 1952.
Galerie Ariel, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
J. Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, 1996, No. 1086 (illustré p. 457).
注意事項
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
‘UNTITLED’; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE AND PASTEL ON PAPER.
Mathilde Bensard