PAIRE DE COUPES DE STYLE LOUIS XVI

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En porcelaine Kakiemon, Japon, fin du XVIIe siècle, époque Edo, la monture en bronze ciselé et doré ; une coupe accidentée, une anse associée
Hauteur: 12 cm. (4 ¾ in.) ; Diamètre: 15,5 cm. (6 in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED JAPANESE KAKIEMON VASES, 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 佳士得家居精品