PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS D'EPOQUE REGENCE

PREMIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

En bronze ciselé et redoré, la panse ornée de feuilles stylisées flanquée d'anses, sur un piédouche à décor de godrons, traces d'armoiries sur l'un ; originellement argentés
Hauteur: 21 cm. (8 ¼ in.) ; Largeur: 26 cm. (10 ¼ in.) ; Profondeur: 21 cm. (8 ¼ in.)
A PAIR OF REGENCE ORMOLU WINE-COOLERS, FIRST QUARTER 18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

更多來自 法國品味