TROIS BOITES A MOUCHES EN ARGENT

UNE ATH, 1752, MAITRE MARQUANT D'UNE BICHE COURONNEE; LA DEUXIEME BRUXELLES, 1782, MAITRE AUX TROIS CLOUS; LA TROISIEME FIN XVIIIEME SIECLE, MAITRE AU DOUBLE CŒUR ENFLAMME

La première polylobée à décor gravé de motifs géométriques et d'une corbeille de fruits sur le couvercle, la seconde ovale gravée de fleurs, la dernière octogonale gravée de motifs géométriques et le couvercle d'un oiseau, poinçons: ville; millésime et maître-orfèvre
Hauteur de la plus grande: 3,5 cm. (1 5/8 in.)
63 gr. (2 oz.)
THREE BELGIAN SILVER BOITES-A-MOUCHES,18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

更多來自 法國品味