SUITE DE SEIZE CHAISES DE SALLE A MANGER NEOCLASSIQUE
This item will be transferred to an offsite wareho… 顯示更多

DANEMARK, DANS LE GOUT DE JENS BROTTERUP, DOUZE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE ET QUATRE POSTERIEURES

En acajou, le dossier à barrettes, les pieds réunis par des barres d'entretoise, garniture de crin à décor de losanges ; restaurations
Hauteur: 85 cm. (33 ½ in.) ; Largeur: 46 cm. (18 in.)
Galerie Camoin Demachy, 2009.
Bibliographie comparative:
Alfred G. Hassings forlag, International MØbel Haandbog III, 1947, p. 58.
注意事項
A SET OF SIXTEEN DANISH MAHOGANY DINNING-CHAIRS, IN THE MANNER OF JENS BROTTERUP, TWELVE EARLY 19TH CENTURY AND FOUR OF A LATER DATE

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 里维埃伉儷之精采收藏世界