COMPOTIER EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMER 30

En forme de feuille, l'anse en forme de branchage fleuri, à décor polychrome de bouquets de fleurs, fleurs jetées et insecte, filet marron sur le bord, fêlure, petits éclats et quelques usures
Longueur: 14,5 cm. (5 ¾ in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN DEEP LEAF-SHAPED DISH

更多來自 <span style="FONT-SIZE: 11pt; BORDER-TOP: windowtext 1pt; FONT-FAMILY: ">歐洲創作先鋒艾米利奧‧泰利非凡珍藏</span>