PAR KARL NICHOLS ET PLINKE, SAINT-PETERSBOURG, 1838
BOITE A CIGARES EN ARGENT
Rectangulaire unie sur fond plat, le corps et le couvercle gravés d'une armoirie, l'intérieur en bois à cinq compartiments, poinçons: titre, ville, essayeur et orfèvre
Longueur: 31 cm. (12 ¼ in.)
Longueur: 31 cm. (12 ¼ in.)
A RUSSIAN SILVER CIGAR CASE, 1838