PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

PAR DOI ORSI, VENISE, 1640-1695

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
La base polylobée gravée de fleurs, le fût balustre à décor de feuilles, le binet avec des oves, poinçons: ville, essayeur et orfèvre
H.: 17 cm. (16 ¾ in.)
579 gr. (15.60 oz.)
Vente Christie's Genève, 13 novembre 1995, lot 37.
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, 1640-1695

更多來自 法國品味