Overview

ALEXANDRE CALAME (1810-1864)
ALEXANDRE CALAME (1810-1864)

zwei Wanderer mit Hund, 1832 / sich ausruhende Wanderer, 1832

ALEXANDRE CALAME (1810-1864) zwei Wanderer mit Hund, 1832 / sich ausruhende Wanderer, 1832 unten links monogrammiert und datiert 'A. C. 1832' / unten rechts monogrammiert und datiert 'A. C. 1832.' Aquarell auf Papier 16 x 20 cm / 14 x 19,5 cm (2)
Provenance
Privatbesitz, Schweiz

More From Swiss Art