MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, UNE MARQUE EN CREUX A19
SIX STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIe SIECLE
Représentant quatre jardiniers, un putto et un oiseau à décor polychrome et or au naturel, accidents et restaurations
H.: 14 cm. (5 ½ in.)
H.: 14 cm. (5 ½ in.)
Andreina d'Agliano, European Porcelain from the Zerilli-Marimo collection, Milan, 2014, p.363-364.
注意事項
SIX 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURES OF GARDENERS, PUTTO AND BIRD
Lola Regard