GUERIDON D'EPOQUE NAPOLEON III
This item will be transferred to an offsite wareho… 顯示更多

TROISIEME QUART DU XIXEME SIECLE

En bronze ciselé et doré, laiton gravé et doré, placage d'acajou et porcelaine dans le goût de la manufacture de Sèvres, le plateau circulaire à décor de huit médaillons en porcelaine de Sèvres sur fond blanc et bleu à décor polychrome et doré de fleurs centré d'une scène galante, reposant sur un piétement tripode réuni par une tablette puis des barres d'entretoise, terminé par des griffes de lion feuillagées munies de roulettes
Hauteur: 70 cm. (27 ½ in.) ; Diamètre: 66 cm. (26 in.)
注意事項
A NAPOLEON III GILT-VARNISHED BRONZE AND PORCELAIN-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON, THIRD QUARTER 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 BONI DE CASTELLANE & ANNA GOULD, LA MÉMOIRE DU PALAIS ROSE