PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN CRISTAL
Le bol à décor taillé et gravé de fleurs, reposant sur une jambe à cinq nœuds et un pied plat, comprenant: deux carafes à vin et leur bouchon, deux brocs à eau, quatorze rince doigts, dix-sept coupes, dix-sept verres à eau, seize verres à vin rouge, dix-sept verres à vin blanc, treize verres à vin blanc doux, égrenures
H. d'une carafe: 30,5 cm. (12 in.)
注意事项
A CONTINENTAL CUT AND ENGRAVED GLASS PART SERVICE
拍场告示
Il y a un total de 100 pièces et non 130 comme indiqué dans le catalogue.
Ce lot sera transféré dans un entrepôt extérieur.
There are 100 pieces instead of 130 as mentioned in the catalogue.
This lot will be transfered in an external warehouse.
Margaux Zoi