BROCHE ART DÉCO RUBIS ET DIAMANTS ET MONTRE DE DAME ART DÉCO DIAMANTS

La broche, de forme ovale, ajourée, sertie de diamants taille ancienne et taillés en roses (manques) ornée au centre d'un rubis cabochon, la montre de forme rectangulaire, le cadran à index et chiffres romains peints, la lunette sertie de diamants taille 8/8, le cordon noir décoré d'une barrette et d'un cercle sertis de diamants taille 8/8, 8.7 cm., vers 1930, poids brut: 38.86 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750), poinçons français sur la montre

AN ART DECO RUBY, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD BROOCH AND A LADY'S ART DECO DIAMOND AND PLATINUM WATCH

Fiona Braslau
Fiona Braslau

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels