Auction Content

ENSEMBLE DE BROCHES, CLIP ET ÉPINGLE ÉMERAUDES, SAPHIRS, RUBIS, PERLE, TURQUOISES ET DIAMANTS

Composé d'une broche sertie d'une perle (non testée) épaulée d'une ligne de diamants taille 8/8 (cassée), d'une broche à décor géométrique sertie de diamants taillés en roses (manques), de deux broches barrettes serties de diamants taille ancienne, d'une broche figurant une étoile sertie de rubis calibrés et de diamants taille ancienne (manques), d'une broche sertie d'un cabochon imitant la turquoise dans un entourage de saphirs calibrés (manque), d'un clip figurant un bouquet les fleurs serties d'émeraudes, rubis et diamants et d'une épingle ornée d'un motif bombé ponctué de turquoises cabochons et de diamants taille ancienne, poids brut: 52.82 gr., monture en or 18K (750), or 14K (585), platine (850), argent (800) et métal

A GROUP OF EMERALD, SAPPHIRE, RUBY, PEARL, TURQUOISE AND DIAMOND JEWELLERY
Sale Room Notice
L'épingle de la broche à décors géométriques est manquante
The pin of the diamond brooch is missing

Fiona Braslau
Fiona Braslau

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels