COLLIER PERLES FINES, PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Formé de cinq rangs de perles fines et d'une perle de culture en chute mesurant environ de 11.3 à 4.1 mm. de diamètre, le fermoir à décor géométrique ajouré serti d'un diamant marquise et d'un diamant poire en serti clos dans des entourages de diamants taille ancienne, 38.5 cm., poids brut: 153.60 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750), poinçons français
Signé Van Cleef & Arpels, no. 2.243.S
A NATURAL PEARL, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD NECKLACE, BY VAN CLEEF & ARPELS

Fiona Braslau
Fiona Braslau

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels