PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "SPIRE" PERLES ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON

Chacun formé d'enroulements sertis de diamants taille ancienne et taille 8/8, retenant en pampilles mobiles deux perles baroques (non testées), vers 1950, 4 cm., poids brut: 20.32 gr., monture en platine (850) et or gris 18/K (750), poinçons français
Portent le poinçon de la Société Groene & Darde
A PAIR OF 'SPIRE' PEARL, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD EAR PENDANTS, BY SUZANNE BELPERRON

Fiona Braslau
Fiona Braslau

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels