PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "FLEUR" DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON

Chacun figurant une fleur, les pétales entièrement pavés de diamants ronds et de diamants taille 8/8, vers 1950, poids brut: 20.35 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750), poinçons français, transformations
Portent le poinçon de la Société Groene & Darde
Patricia Corbett, Ward Landrigan et Nicolas Landrigan, Les Bijoux de Suzanne Belperron, Thames & Hudson, Londres, 2015, page 202 pour le dessin du modèle
A PAIR OF 'FLEUR' DIAMOND, PLATINUM AND GOLD EAR CLIPS, BY SUZANNE BELPERRON

Fiona Braslau
Fiona Braslau

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels