CROIX DE DAME D'HONNEUR ET DE DÉVOTION DE L'ORDRE DE MALTE RUBIS ET DIAMANTS

Entièrement sertie de diamants taille ancienne et diamants taillés en roses, l'écusson serti de rubis calibrés, début du XXème siècle, 9.5 x 12 cm., poids brut: 20.02 gr., monture en or 18K (750) et argent (800), dans son écrin de forme signé Morel & Cie J. Chaumet
A DAMES ORDER OF MALTA RUBY, DIAMOND, GOLD AND SILVER MEDAL

Fiona Braslau
Fiona Braslau

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels