CHRISTIAN JACCARD (NÉ EN 1939)

Empreinte de corde

CHRISTIAN JACCARD (NÉ EN 1939) Empreinte de corde signé 'Jaccard' (en bas au centre); signé et daté 'Jaccard 1976' (au dos) pastel, corde et ses deux empreintes sur papier contrecollé sur panneau dans un cadre d'artiste 80.5 x 60.7 x 4.7 cm. (31 ¾ x 23 7/8 x 1 7/8 in.) Réalisé en 1976.

'EMPREINTE DE CORDE'; SIGNED LOWER CENTER; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; PASTEL, ROPE AND ITS TWO PRINTS ON PAPER LAID DOWN ON BOARD.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

More From REGARDS CROISÉS : COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE-ALINE PRAT - DAY SALE