GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)

Paesaggio d'autunno, 1923

GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933) Paesaggio d'autunno, 1923 unten links monogrammiert 'GG' und rückseitig signiert 'Giovni Giacometti' Öl auf Leinwand 73 x 60 cm
Provenance
Maria Steiner, St. Moritz
Jean Andereggen, Zürich
Privatbesitz, Schweiz (1990)
Paul Müller/Viola Radlach, Giovanni Giacometti. Werkkatalog der Gemälde, Zürich 1997, S. 476, Nr. 1923.13 mit Abbildung
Vevey, Musée Jenisch, 4e Exposition de la Sociéte des Beaux-Arts, Dezember 1924

More From Swiss Art