PHILIPPE ANTHONIOZ né en 1953
PHILIPPE ANTHONIOZ né en 1953

LAMPE DE TABLE L022, VERSION LUNE, LE MODÈLE CRÉÉ EN 1989

PHILIPPE ANTHONIOZ né en 1953 Lampe de table L022, version Lune, le modèle créé en 1989 Bronze patiné / patinated bronze H 48,7 cm / 19 ¼ in Signée Ph. Antonioz, numérotée 11 et portant le cachet de fondeur FONTE D'ART VERNOU S/S A. DE SOUSA sur le pourtour de la base
Provenance
Collection privée, acquise directement auprès de l'artiste.

Francois-Pierre Grossi-Meric
Francois-Pierre Grossi-Meric

More From Design Evening Sale