ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
This item will be transferred to an offsite wareho… 顯示更多
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

PAR A.AUCOC, PARIS, FIN XIXème SIECLE

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
Modèle à contours filets, gravé sur le marli aux armes de la famille Murat, comprenant: six plats ovales, quatre plats circulaires, une paire de saucières à plateau adhérent avec quatre doublures et une paire de légumiers avec leur couvercle et quatre doublures, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille
L. du plus grand plat ovale: 60 cm. (23 5/8 in.);
21464 gr. (690.05 oz.)
Collection du prince Murat ;
注意事項
A SET OF FRENCH SILVER DISHES, LATE 19TH CENTURY

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

更多來自 LE GOÛT FRANÇAIS