PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE

En hêtre mouluré sculpté et laqué gris, le dossier sommé d'une agrafe feuillagée sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de tissu écru ; tâches
H.: 99 cm. ( 39 in.) ; L.: 70 cm. ( 27 ½ in.)
注意事项
A PAIR OF LOUIS XVI GREY-PAINTED BEECHWOOD ARMCHAIRS, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

更多来自 LE GOÛT FRANÇAIS