DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI
En hêtre mouluré sculpté et laqué gris, le dossier sommé d'une agrafe feuillagée sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de tissu écru ; tâches
H.: 99 cm. ( 39 in.) ; L.: 70 cm. ( 27 ½ in.)
注意事项
details.
A PAIR OF LOUIS XVI GREY-PAINTED BEECHWOOD ARMCHAIRS, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Nathalie Honnay