SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
CANAPE A LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bois mouluré, sculpté et doré, le dossier en anse de panier orné de godrons, la ceinture reposant sur huit pieds fuselés, cannelés, rudentés et munis de roulettes, couverture de soie à motif de feuillage fleuri de la maison Lelièvre
H.: 101 cm. (39 ¾ in.) ; L.: 168 cm. (66 in.)
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
注意事項
details.
A LOUIS XVI STYLE GILTWOOD SOFA, SECOND HALF 19TH CENTURY
Nathalie Honnay