DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI
En hêtre mouluré, sculpté et redoré, le dossier carré ceint d'une frise feuillagée se répétant en ceinture, les consoles d'accotoir ornées d'une frise de perles et patenôtres, les pieds fuselés, cannelés et feuillagés, couverture de soie crème à rayures usée
H.: 91 cm. ( 35 ¾ in.) ; L.: 61 cm. ( 54 in.)
注意事项
details.
A LOUIS XVI GILT-BEECHWOOD ARMCHAIR, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Nathalie Honnay