L'ENLEVEMENT D'AMPHITRITE PAR NEPTUNE
FRANCE, PREMIERE MOITIE DU XVIIIe SIECLE
Groupe en bronze
Patine brun mordorée; reposant sur une base rectangulaire entièrement moulée
H.: 43.5 cm. (17 ¼ in.)
Groupe en bronze
H.: 43.5 cm. (17 ¼ in.)
Provenance
Vente, Eurl Eve, Drouot, Paris, le 3 juin 2004, lot 180.
FRENCH, FIRST HALF 18TH CENTURY, A BRONZE GROUP OF NEPTUNE AND AMPHITRITE
Nathalie Honnay