ALEXANDRE CALAME (1810-1864)

ALEXANDRE CALAME (1810-1864)

Bords du lac de Thoune, um 1849 (Blick vom Ufer des Thunersees Richtung Stockhornkette)

ALEXANDRE CALAME (1810-1864) Bords du lac de Thoune, um 1849 (Blick vom Ufer des Thunersees Richtung Stockhornkette) unten rechts signiert 'A. Calame' rückseitig mit Siegel der Nachlassauktion (12. März 1865) Öl auf Papier über Karton 27,6 x 43,5 cm
Provenance
Paris, Vente Calame (12. März 1865)
Privatbesitz, Schweiz
Europäischer Privatbesitz
Catalogue de la vente Calame, Hôtel Drouot, Paris, 2.-12. März 1865

More From Swiss Art Sale