MATTA (1911-2002)

MATTA (1911-2002)

Sans titre

MATTA (1911-2002) Sans titre signé 'matta' (en bas à droite) fusain et pastel gras sur papier marouflé sur toile 110 x 76 cm. (43 ¼ x 29 7/8 in.) Réalisé en 1960.
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris

'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; CHARCOAL AND PASTEL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Paul Nyzam
Paul Nyzam Directeur de la Vente

Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Germana Matta-Ferrari.

More From She Was a Giant Collection Bénédicte Pesle