PAR JEAN-CHARLES CAHIER, PARIS, 1809-1819
PAIRE DE LEGUMIERS ET LEUR COUVERCLE EN ARGENT
Circulaire uni sur fond plat, les anses en anneau, la prise en toupie sur terrasse godronnée, gravé sur le corps et le couvercle d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons: titre, garantie et orfèvre
L.: 25 cm. (9 ¾ in.)
2484 gr. (79.85 oz.)
L.: 25 cm. (9 ¾ in.)
2484 gr. (79.85 oz.)
A PAIR OF FRENCH SILVER VEGETABLE DISHES AND COVERS, 1809-1819