PAIRE DE LEGUMIERS ET LEUR COUVERCLE EN ARGENT

PAR JEAN-CHARLES CAHIER, PARIS, 1809-1819

Circulaire uni sur fond plat, les anses en anneau, la prise en toupie sur terrasse godronnée, gravé sur le corps et le couvercle d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons: titre, garantie et orfèvre
L.: 25 cm. (9 ¾ in.)
2484 gr. (79.85 oz.)
A PAIR OF FRENCH SILVER VEGETABLE DISHES AND COVERS, 1809-1819

更多来自 Le Goût Français