BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, CHAUMET

Saphir rectangulaire à pans coupés de 15.87 carats, diamants baguette, platine (850), poinçon français, taille 48, poids brut : 9.03 g, signée Chaumet Paris
SSEF, 2018, certificat no. 103220, 15.87 carats, Ceylan, pas d'indication de traitement thermique
SAPPHIRE AND DIAMOND RING, CHAUMET
Rectangular step-cut sapphire of 15.87 carats, baguette-cut diamonds, platinum (850), French mark, size 48, gross weight: 9.03 g, signed Chaumet Paris
SSEF, 2018, report no. 103220, 15.87 carats, Ceylon, no indications of heating

View condition report

More from Fine Jewels