Projet d'opéra ; Projet de palais avec verrière et serre
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE
graphite, plume et encre rouge, aquarelle
28,5 x 47 cm. (11 ¼ x 18 ½ in.) (1) ; 17,2 x 55 cm. (6 ¾ x 21 ¾ in.) (2)
(2)
(2)
FRENCH SCHOOL, 19TH CENTURY, PROJECT FOR AN OPERA ; PROJECT FOR A PALACE WITH GLASS ROOF AND GREENHOUSE
Nathalie Honnay