Overview

Léopold Survage (1879-1968)
Léopold Survage (1879-1968)

Le Cheval

Léopold Survage (1879-1968)
Le Cheval
signé et daté 'Survage. 27.' (en bas à droite)
huile sur toile
130 x 97 cm.
Peint en 1927

signed and dated 'Survage. 27.' (lower right)
51 1/8 x 38 1/8 in.
Painted in 1927
Provenance
Galerie Drouant-David, Paris (avant 1958).
Collection particulière, France (dans les années 1980).
Acquis par la famille du propriétaire actuel dans les années 2010.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

Anne-Marie Divieto a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne