BENOIT, Pierre André, et Pierre ALECHINSKY. Entre le pouce et l’index. Alès, PAB, 1975

ÉDITION ORIGINALE

In-16 carré (95x 80 mm)
TIRAGE: un des 3 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté III/III, signé par l’éditeur
ILLUSTRATION : 4 gravures originales de Pierre Alechinsky, dont 1 en frontispice ; suite des gravures, signées
RELIURE DOUBLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1977. Veau noir, décor mosaïqué de bandelettes de peau poncées, dos long, doublure de même veau, gardes de daim gris, couverture et dos conservés. Chemise et étui

Coron, Le fruit donné, p. 58

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多来自 保罗·戴斯提巴藏书,第二部分