JOSEPH WERNER (BERNE 1637-1710)

Une guerrière

JOSEPH WERNER (BERNE 1637-1710) Une guerrière huile sur cuivre 28 x 20 cm. (11 x 7 7/8 in.)
Provenance
Collection Th. Bellange, selon une étiquette au revers ;
Collection Henry Louis Bischoffsheim (1829-1908), Bute House, Londres;
Sa vente, Christie’s, Londres, 7 mai 1926, lot 46, (comme 'Karel du Jardin');
Chez Colnaghi en 2014, selon une étiquette au revers.
JOSEPH WERNER, A LADY DRESSED AS A WARRIOR, OIL ON COPPER

Astrid Centner
Astrid Centner Head of Department, Old Master Paintings

More From Maîtres Anciens, Peinture - Sculpture